首页>公告栏
2017“水韵江苏”摄影图片展作品征集活动获奖名单
发布日期:2017-12-11 浏览次数: 字号:[ ] 责任编辑:省侨办文教处武雷

奖项

作品名称

作者

城市

一等奖

金色水乡

陆佳敏

无锡

一等奖

荷塘浣衣

江春景

南京

二等奖

风雪江南

陆敏

苏州

二等奖

家园?湿地

李建淮

南通

二等奖

里运河夜色

杜乃平

淮安

二等奖

赶鹅

朱崇平

扬州

二等奖

阅湖台一角

庄伟忠

无锡

二等奖

翠竹园

徐磊

常州

三等奖

荒滩新貌

俞松茂

无锡

三等奖

鱼戏莲叶

程建华

无锡

三等奖

沂河湿地精灵

祁慧

宿迁

三等奖

生态长广溪

奚鸣群

无锡

三等奖

滩涂晨韵

管玉兰

南通

三等奖

回归自然

朱福俊

常州

三等奖

天路

张强

南京

三等奖

彩路

钱小平

镇江

三等奖

繁忙的菜市

谢嘉喆

苏州

三等奖

跳五猖

朱旭先

南京

优秀奖

张治富

苏州

优秀奖

翠竹大花菜

侯庆龙

常州

优秀奖

水上森林公园

杨莉

无锡

优秀奖

运河晨曲

俞松茂

无锡

优秀奖

胜利的喜悦

庄伟忠

无锡

优秀奖

丰收

赵溯汶

常州

优秀奖

荷塘垂钓

江春景

南京

优秀奖

畅游爱情湖

杨添顺

镇江

优秀奖

中山伟陵美如画

朱旭先

南京

优秀奖

运河春早

陈平

无锡

优秀奖

宝宝笑一个

朱旭先

南京

优秀奖

快乐暑假

张伟国

常州

优秀奖

水韵江南

蔡龙

苏州

优秀奖

湿地精灵

薛春凤

泰州

优秀奖

渔舟唱晚

卢新全

宿迁

优秀奖

玉潭凝碧

曹俊

无锡

优秀奖

节日荡口

焦慧欣

无锡

优秀奖

天平山之秋

管玉兰

南通

优秀奖

巡塘古镇

徐峻

无锡

优秀奖

五线谱

周文生

盐城

入选奖

夕照阅湖台

庄伟忠

无锡

入选奖

荷塘戏水

江春景

南京

入选奖

今年流行状元帽

朱旭先

南京

入选奖

锡北运河之夜

庄伟忠

无锡

入选奖

美丽小镇

毛伟东

无锡

入选奖

下坝赛龙舟

江春景

南京

入选奖

古运新篇

焦慧欣

无锡

入选奖

流光倩影

邱红娟

无锡

入选奖

春风又绿江南岸

方南屏

常州

入选奖

水乡雪韵

徐耀民

苏州

入选奖

无锡大运河

郑蜀生

无锡

入选奖

图书馆新姿

陈蔚

南通

入选奖

秋赋宜园

黄富民

无锡

入选奖

霞映锡城

陈锡铭

无锡

入选奖

生态家园

陈锡铭

无锡

入选奖

古运河畔

李晓东

无锡

入选奖

古运河风情

陈锡铭

无锡

入选奖

魅力生态城

周红珍

无锡

入选奖

黄金水道

蒋超

无锡

入选奖

拈花湾小镇

孙龙根

无锡

入选奖

繁忙的大运河

俞松茂

无锡

入选奖

东方之门

崔广全

苏州

入选奖

云龙湖畔我家乡

焦洁民

徐州

入选奖

魅力金鸡湖

崔广全

苏州

入选奖

夕照金桥

梁汉美

无锡

入选奖

仲阳

宿迁

入选奖

长虹卧波

杨添顺

镇江

入选奖

如东洋口港

周晓霞

南通

入选奖

飞速发展的农村新景

吴齐虹

常州

入选奖

吕四新港

周晓霞

南通

入选奖

双龙卧阳澄

王伟明

昆山

入选奖

鸟瞰蒋山村

魏长华

高淳

入选奖

荷塘夜色

田宇

南通

入选奖

美丽璀璨金龙湖

焦洁民

徐州

入选奖

晚霞映照方家

孙建

镇江

入选奖

风从海上来

曹松

南通

入选奖

世纪之桥

季伟

南通

入选奖

鹅舞中国图

邬歌丽

苏州

入选奖

水墨南山

杨添顺

镇江

入选奖

巍然不动

沈建本

苏州

入选奖

驰骋

邬歌丽

苏州

入选奖

湿地画卷

闻文

盐城

入选奖

鸟宿池边树

曹卫江

无锡

入选奖

只待渔家一声唤

徐宏宁

南京

入选奖

快乐夏日

张景文

徐州

入选奖

云水谣

吴展民

无锡

入选奖

牧鹅少年

曾洪

宿迁

入选奖

沐浴阳光

姚国才

常州

入选奖

枕水而居

梅向东

常州

入选奖

渔汛时节

姚国才

常州

入选奖

白毛浮绿水

唐宁兴

常州

入选奖

金滩梦想

谢珏

南通

入选奖

横溪河上赛龙舟

江春景

南京

入选奖

晒青鱼

江春景

南京

入选奖

倩影

朱崇平

扬州

入选奖

人在画中游

倪洁

常州

入选奖

湖畔展韵姿

张景文

徐州

入选奖

多彩马拉松

钱小平

镇江

入选奖

印象水乡

张治富

昆山

入选奖

女子浆板

朱崇平

扬州

入选奖

天仙临古城

罗秀龙

镇江

入选奖

水乡韵

张治富

苏州

入选奖

向目标冲刺

张忠

扬州

入选奖

荷塘倩影

罗秀龙

镇江

入选奖

春意盎然

白国平

常州

入选奖

古镇雪霁

管玉兰

苏州

入选奖

开捕起航

王亚东

南通

入选奖

魅力新家园

季伟

南通

入选奖

毛伟东

无锡

入选奖

农民春播忙

孙建

镇江

入选奖

水韵

虞福良

苏州

入选奖

收队

卢新全

宿迁

入选奖

雾锁渔村

邬歌丽

苏州

入选奖

水韵江南

李晓东

无锡

入选奖

宁静安谧的鼋头渚

王致毅

无锡

入选奖

鼋头渚的温情

王致毅

无锡

入选奖

太湖帆影

黄强

苏州

入选奖

樱谷花语

程建华

无锡

入选奖

樱花时节

宋意意

无锡

入选奖

绿色骑行

邬歌丽

苏州

入选奖

密林深处

邬歌丽

苏州

入选奖

霞映蠡湖

王荣明

无锡

入选奖

醉人的秋色

蔡红伟

无锡

入选奖

太湖春韵

陈锡铭

无锡

入选奖

光电渔湾

程东明

苏州

入选奖

程东明

苏州

入选奖

归巢

陈炳良

无锡

入选奖

碧波踏痕

许大才

泰州

入选奖

幽静安逸长广溪

程建华

无锡

入选奖

荷塘曲径

程刚

无锡

入选奖

出征

陈学明

南通

入选奖

其乐融融

张忠

扬州

入选奖

长河落日圆

钱泳嘉

无锡

入选奖

鸟瞰东氿

蒋超

无锡

入选奖

大马灯巡游

朱旭先

南京

入选奖

水中彩霞

钱小平

镇江

入选奖

水乡渔翁

薛惠友

无锡

入选奖

幸福江苏人

薛惠友

无锡

入选奖

宜园晨曦

张良君

无锡

入选奖

邬歌丽

苏州

入选奖

鹭鸟乐园

魏云骅

徐州

入选奖

养生醉镜湖

卢新全

宿迁

入选奖

倩影

殷亚琴

无锡

入选奖

孤帆远影

蔡国英

无锡

入选奖

太湖犊山湾水利枢纽

俞松茂

无锡

入选奖

太湖渔归

俞松茂

无锡

入选奖

湖光帆影

殷亚琴

无锡

入选奖

烟雨太湖

殷亚琴

无锡

入选奖

春风吹皱蠡湖水

徐鹏

无锡

入选奖

归鸥戏晚霞

王致毅

无锡

入选奖

桃红柳绿

徐峻

无锡

入选奖

湖心岛

罗秀龙

镇江

入选奖

千垛菜花田

王致毅

无锡

入选奖

层林尽染

孙建

镇江

入选奖

落玉盘

范仁毅

镇江

入选奖

盐城黄海海涂湿地

杜乃平

淮安

入选奖

拥抱绿色

钱小平

镇江

入选奖

太湖春色

吴朱娟

无锡

入选奖

雨润江南

蒋超

无锡

入选奖

长桥飞架南北

丁劼

南京




打印本页 关闭窗口
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统